"Изобразительная деятельность в первой младшей группе"

Изобразительная деятельность - одна из самых интересных видов деятельности для детей дошкольного возраста. В ней идёт интенсивное познавательное развитие. У ребёнка уже формируются первые сенсорные ориентировки в цвете, форме, величине предметов. Эффективным средством познания в дошкольном возрасте являются простые опыты. Эксперименты дают начальное представление об удивительном мире науки и вызывают любопытство у малыша. В процессе экспериментирования идет обогащение памяти ребенка, активизируются его мыслительные процессы, и возникает потребность в новых впечатлениях. Дети первой младшей группы №2, в ходе экспериментальной деятельности закрепили названия основных цветов, познакомились со свойствами красок. Расширили свои представления о получении нового цвета, оттенка, путём смешивания красок.