День Конституции Республики Беларусь в детском саду

15 марта в нашем детском саду прошел тематический день "День Конституции Республики Беларусь". С дошкольниками были проведены беседы "Права ребенка", "Какие обязанности у детей".

В музыкальном зале детского сада прошло тематическое мероприятие на тему "День конституции Республики Беларусь". В нем участвовали воспитанники старших групп. В начале дети традиционно вынесли государственный флаг Республики Беларусь, а затем торжественно спели государственный гимн Республики Беларусь. Ребята рассказывали стихотворения и танцевали.

Данные мероприятия нацелены на формирование у дошкольников патриотических чувств:  воспитание любви к родному дому, семье, городу, воспитание уважительного отношения к государственной символике, традициям государства и государственным праздникам.